Docentes

Docentes do Departamento:

 

 

Foto Nome Categoria E-mail Gabinete Webpage
11 (3) Acílio da Silva Estanqueiro Rocha Professor Emérito acilio@elach.uminho.pt https://aciliorocha.wixsite.com/rocha
alexandraabranches Alexandra Maria Lafaia Machado Abranches Professora Auxiliar alexandra@elach.uminho.pt 2.50 Ciência Vitae
11 (3) António Baião Assistente convidado antoniosaraivabaiao@elach.uminho.pt CEPS
17 Bernhard Josef Sylla Professor Auxiliar bernhard@elach.uminho.pt 2.52 CEPS
2 (1) João Carlos Ribeiro Cardoso Mendes Professor Auxiliar jcrmendes@elach.uminho.pt 2.51 Ciência Vitae
12 (4) João Manuel Cardoso Rosas Professor Associado rosas@elach.uminho.pt 2.47 CEPS
9 (2) José Manuel Robalo Curado Professor Auxiliar jmcurado@elach.uminho.pt 2.46 Orcid
prof_miguel Luís Pereira Teixeira Assistente convidado lmpereira@elach.uminho.pt 2.48 Ciência Vitae
prof_manuel_gama Manuel Rosa Gonçalves Gama Professor Catedrático aposentado mrcgama@elach.uminho.pt 2.45 Ciência Vitae
13 (6) Pedro Miguel Páscoa dos Santos Martins Professor Auxiliar pmmartins@elach.uminho.pt 2.48 CEPS
4 (1) Roberto Merrill Professor Auxiliar roberto.merrill@elach.uminho.pt 2.48 CEPS
Tiago de Moura Leitão Cerejeira Fontes Assistente convidado tcerejeirafontes@elach.uminho.pt 2.49 Ciência Vitae
prof_manuel_gama Tiago Sousa Docente convidado equiparado a professor auxiliar tiagosousa@elach.uminho.p CiênciaVitae
14 (5) Vítor Manuel Ferreira Ribeiro Moura Professor Associado vmoura@elach.uminho.pt 2.44 CEHUM

 

Docentes convidados do Centro de Ética Política e Sociedade (CEPS) e do Centro de Estudos Humanísticos da Universidade do Minho (CEHUM): 

Foto Nome Categoria E-mail Webpage
alexandraabranches António Baptista Investigador júnior no CEPS alsbaptista@gmail.com CEPS
António Freitas Assistente convidado antonio.defreitas@elach.uminho.pt CEHUM
17 Daniele Santoro Investigador auxiliar no CEPS dsantoro@elach.uminho.pt CEPS
2 (1) Giuseppe Ballacci Investigador júnior no CEPS gballacci@elach.uminho.pt CEPS
12 (4) José Colen Investigador júnior no CEPS jose.colen.pt@gmail.com CEPS
Pedro Silva Investigador júnior no CEPS d13334@elach.uminho.pt CEPS
prof_manuel_gama Stefano Calboli Investigador doutoral calbolistefano@gmail.com CEPS
t